Сомнительные, глюченые и откровенно любительские приложения исключены из блога. Все представленное здесь работает, доступно в сети и может быть использовано в практической работе. Автор готов выслушать любые предложения и пожелания по улучшению структуры, содержания и внешнего вида блога.

Извините, сайт в стадии реконструкции

............Excuse me, site in stage of the reconstructions.................

вторник, 8 июля 2008 г.

InstallBase 3



Сайт: http://alexandrs.ru/
Размер файла: 1.28 Mb
Русская версия: Скачать
Операционная система: Windows
Русский интерфейс: Есть
Лицензия: Free

Программа InstallBase предназначена для создания базы инсталляционных файлов с возможностью установки непосредственно из окна программы. Таким образом, осуществляется быстрый доступ к установочным файлам различных программ. В InstallBase возможно задание последовательности устанавливаемых программ с помощью скрипта, что позволяет устанавливать неограниченное количество файлов для одного инсталляционного пакета и упрощает процесс инсталляции нескольких программных пакетов сразу. IB облегчит работу всем сетевым администраторам различных организаций, в архиве которых имеется большое количество дисков с программным обеспечением, а также может помочь пользователям, имеющим большое собрание софта. IB работает автономно от других программ и без высоких требований к конфигурации компьютера. Ее автономность заключается в том, что созданный однажды файл программы с данными электронного архива требует только установленной InstallBase. Также к особенностям InstallBase относится возможность создания автозапусков для CD-ROM.
InstallBase представляет собой базу, в созданный файл которой заносятся сведения о каждом программном пакете. Кроме инсталляционных файлов, возможно указать файлы описания, регистрации и дополнения. И когда вам понадобится установить ту или иную программу, регистрацию, дополнение или выполнить скрипт к ней, вы открываете InstallBase, выбираете программу и нажимаете соответствующую кнопку. Если архив программ был записан на CD с использованием InstallBase, то начнется обычная установка выбранной программы. В том случае, если для базы был подготовлен носитель информации CD-ROM, CD-R или CD-RW с необходимыми инсталляционными файлами, то программа сама предложит вставить диск, с которого нужно установить выбранную программу. Пользователю останется только вставлять требуемые диски в заданной последовательности.

Комментариев нет: